Реорганизация всемирного теннисбольного хозяйства. Плюсы и минусы

Кубок Юниф Нимбурк
Революция, о которой так долго говорили большевики, Свершилась!
Верхи не могли, они же и не хотели…
Национальные федерации четырех ведущих теннисбольных держав сообщили о своем выходе из ФИФТА и о создании новой теннисбольной мировой федерации – UNIF. Официальным названием нашей игры под эгидой этой организации будет ФУТНЕТ – испано–бразильский вариант названия теннисбола, выигравший конкурс у французского теннисбалона, чешского ногейбала и альтернативного нетбола.

В ЮНИФ вошли Чехия, Словакия, Франция, Швейцария, Каталония, США, Южная Африка, Коста Рика, почетными членами пока являются Австралия, Аргентина, Дания, Малайзия, Англия. Основание этой федерации произошло 16.10.2010. в Женеве.
Пришло время определяться со своим будущим и украинской теннисбольной федерации. Во время консультаций со своими коллегами из чешской и словацкой федераций во время визитов в Прагу и Михайловце, у Президента ФТК Дениса Виленкина сложилось устойчивое мнение, что двигаться дальше туннисболу Украины нужно именно с ЮНИФ. Если его поддержат в этом другие члены федерации, то уже в этом году Украина выйдет из ФИФТА, и подаст заявку на вступление в ЮНИФ.



Leave a Reply