ФК “Беличанка” на Чемпионате мира по футнету, Брно 2012

88761741

Завершился 1-й Чемпионат Мира по футнету 2012 среди женских сборных. Впечатлениями поделился тренер “желто-синих” Владимир Колок.

Пятеро игроков ФК «Беличанка» вернулись из города Брно (Чехия), где они приняли участие в Чемпионате мира среди женщин и юношей  по футнету.

Еще весной коллектив «Беличанки» откликнулся на предложение Федерации футнета Украины попробовать свои силы в этом новом,  развивающемся в нашей стране виде спорта. Были проведены показательные игры, тренировки и даже первый международный турнир «I Кубок НПУ» в НПУ им.Драгоманова среди девушек. В решающих матчах этого турнира беличанки победили представительниц Молдовы, которые уже не первый год культивируют футнет. После этого представители федерации предложили тренерскому штабу «Беличанки»  дополнить делегацию от нашей страны на мировом форуме футнета. Для полноценного участия Украины на мировом форуме необходимо было и участие женской команды. Это предложение было принято и часть девушек из «Беличанки» начали параллельно с футзальным процессом тренироваться и в футнете.
Это были больше ознакомительные занятия с правилами, азами техники и тактики футнета. Конечно, этого было не достаточно для успешного выступления на чемпионате, но для федерации футнета было важнее само участие женской команды от Украины. Они  вынуждены были пойти на этот шаг и исходя из их организационных и финансовых возможностей. Не было возможности искать, собирать, отбирать и тренировать игроков по всей Украине. Вот поэтому поехали беличанки. Кстати в будущем, если найдутся девушки желающие приобщится к занятиям футнетом на высоком уровне они могут обращаться через обратную связь нашего сайта, и мы им поможем. Будем проводить турниры, матчи и т.д. Пишите. Судя по комментариям в предыдущих новостях о ЧМ такие желающие и умеющие должны быть.

brno

А пока беличанки взяли на себя эту почетную и ответственную миссию и дебютировали в мировом форуме. Первый блин оказался комом, но, все же и положительного было много. Многие организаторы и участники приветствовали дебют женской команды нашей страны. Украинки получили огромный опыт и знания. Нашли новых друзей из других стран. Получили приглашение к участию в турнирах в других странах. Наши девушки все игры провели с желанием и самоотдачей, но без навыков в футнете уступили во всех встречах. Зато очки набирали во всех матчах и были в шаге от сенсации, когда в двойке чуть не победили постоянного участника международных турниров команду Дании. В живую посмотрели финалы во всех женских и мужских номинациях и, наверное, память об этих финалах останется на всю жизнь. Это было настоящее спортивное шоу! Настоящий чемпионат мира! Блестящая игра финалистов, взрыв эмоций, слезы радости и отчаяния! Это нужно было видеть.

brno

Кроме участия в чемпионате беличанки успели побывать на экскурсиях в  Брно, в Будапеште(Венгрия) и в Вене(Австрия).  Им будет о чем рассказать родным и друзьям,  и будет,  что вспомнить.  И пусть в этот раз без побед. Нужно не забывать и горечь поражений и тогда желание победить будет еще больше. А напоследок напомним имена и фамилии девушек которые оставили свой след в истории : Катя Шеремет, Аня Сидоренко, Маша Полищук, Даша Зеленская и Лена Павленко.

Больше фотографий смотрите в разделе – ФОТОГАЛЕРЕЯ – перейти>>

brno

Итоги турнира / Results Women FUTNET WORLD CHAMPIONSHIPS 2012
Одиночки / singles
Final results
1
Hungary (HUN)
2
Czech Republic (CZE)
3
Switzerland (SUI)
4
France (FRA)
5
Slovakia (SVK)
6
Denmark (DNK)
7
Basque Country (EUS)
8
Ukraine (UKR)
9
Moldova (MDA)
Двойки / doubles
Final results
1
Czech Republic (CZE)
2
Slovakia (SVK)
3
Hungary (HUN)
4
France (FRA)
5
Switzerland (SUI)
6
Denmark (DNK)
7
Moldova (MDA)
8
Basque Country (EUS)
9
Ukraine (UKR)
Тройки / triples
Final results
1
Czech Republic (CZE)
2
Slovakia (SVK)
3
Hungary (HUN)
4
France (FRA)
5
Switzerland (SUI)
6
Denmark (DNK)
7
Basque Country (EUS)
8
Moldova (MDA)
9
Ukraine (UKR)

инфо-служба ФК “Беличанка”belichanka.com

_________________________________________________________



Leave a Reply