Киевская пара Гром/Масалев – победители первого тура чемпионата Украины по футволею.

Гром голова

В очень интересной и напряженной борьбе прошли игры первого тура чемпионата Украины. В киевском Гидропарке вчера собрался, пожалуй, самый сильный состав игроков на отдельно взятом  турнире за всю историю украинского футволея.

Большинство игр тура прошли в напряженнейшей борьбе, с непредсказуемым результатом.

Настоящая драма разыгралась в последней игре группы А. Фавориты группы, пара Усыченко/Шевчук, достаточно легко победившая в первых двух играх, выходила на крайнюю игру с Нерушем и Корнийчуком с простой задачей – набрать минимум 12 очков в партии для выхода в полуфинал.

шевус

Но, игроки сборной Украины по пляжному футболу выигрывают решающий матч 18-10, и, “на нервах” проходят в четверку сильнейших.

Корний2

Компанию им в группе А составляет пара из Запорожья Попов/Дмитренко, так же, дважды выигравшая и проигравшая один раз. Кстати, с Нерушем и Корнийчуком запорожцы разобрались легко – 18-11.

Дебютанты футволейных соревнований, пара Шайдюк/Щитник, хоть и проиграла все  три матча группы, выглядела весьма достойно.

В группе  Б, первый номер посева, пара Гром/Масалев подвердила свой статус, легко обыграв соперников с одинаковым счетом 18-10.

Гром гол2

Гром шарк днепр

Пары Бутко/М.Войток и Виленкин/Машталир в очном противостоянии решали вопрос выхода из группы. Более молодым и подвижным игрокам ХИТа (пляжный футбол) эту задачу удалось решить на «отлично».

БуткоВойток

В матче за 5-е место Денис Виленкин и Юрий Машталир сумели навязать борьбу Дмитрию Шевчуку и Олегу Усыченко, но в концовке, все же уступили 15-18.

Ден3

Юра пас

Первый полуфинал оказался чисто «пляжным». Андрей Неруш и Александр Корнийчук против Антона Бутко и Максима Войток. В первом сете была игра «очко в очко», и лишь на больше-меньше, партию вырвали более опытные игроки 19-17. Неруш и Корнейчук повели 1-0. А второй сет Антон и Максим откровенно провалили 7-18. 2-0 по сетам, и Неруш с Корнейчуком становятся первыми финалистами тура.

Корний

Компанию им составляют Иван Гром и Дмитрий Масалев, эффектно обыгравших в двух сетах Вячеслава Попова и Виталия Дмитренко. В этом матче Иван и Дмитрий раз десять успешно исполнили «шарк атак» – атакующий удар ногой над сеткой.  Тем не менее, во втором сете киевляне выиграли всего два очка 18-16.

Масло шарк2

Гром шарк3

Матч за третье место и финал, стали украшением турнира, и не только из-за значимости этих игр, а в основном, благодаря напряженной борьбе.

Антон Бутко и Максим Войток, несмотря на проигрыш первого сета, смогли мобилизоваться и вырвать «бронзу» у пары Попов/Дмитренко. 2-1 (12-18, 18-16, 15-11). Ветераны из Запорожья играли очень хорошо, не раз срывая заслуженные аплодисменты зрителей. Но, киевляне, все же, были немного лучше!!

Зап2 Запорож

В финале Гром и Масалев напрочь провалили первый сет 5-18. Нелепые ошибки почти в каждом розыгрыше. Да и Неруш с Корнийчуком действовали очень уверенно.

Пришлось пойти на решительные меры.)) Иван и Дмитрий меняют «нефартовые» белые футболки на футволейные майки синего цвета, и футволей вновь оживает в команде!!!

Гром голова

Во втором сете «качели». Оба финалиста играют очень хорошо, попеременно вырываясь вперед, но Гром и Масалев дожимают соперников (18-15) и сравнивают счет по партиям.

Масло шарк1

В решающем сете до 15 очков, преимущество игроков сборной Украины по футволею становится уже более очевидным. «Пляжники», Неруш и Корнийчук играют на пределе своих сил, но все же уступают в решающей партии 11-15.

Нагр грмас

Наг неркорн

Наг3

Наг2

Иван Гром и Дмитрий Масалев становятся победителями первого тура и получают по 30 рейтинговых очков в таблицу чемпионата. Вот и она: