Долгие три месяца международная федерация футнета ЮНИФ, штаб-квартира которой находиться во французском Марселе собирала информацию от национальных федераций по поводу определения лучших команд, игроков, тренеров и судей 2012г.
Сравнение с кинематографическим «Оскаром» вовсе не случайно. Все те же 24 номинации, те же статуэтки с позолоченным человеком, правда, человек этот называется немного иначе – «Иржи».

Кратко о победителях в основных номинациях.
Лучшая команда – конечно, Словакия.
Лучший игрок – Ян Брутовский.
Лучший молодой игрок – Якуб Медек
Лучшая футнетистка – Даниэла Перун.
А теперь, о самом главном. С перевесом всего в два голоса, «Иржи», в номинации «Лучший блокирующий игрок второго плана» получил представитель сборной Украины и теннисбольного клуба «Голосеево» ИГОРЬ ПАВЛИШИН!!!
Причем, судьба «Иржи» в этой номинации решилась буквально в последний день голосования, когда, наконец-то, дошли результаты опросов из далеких Мали и Камеруна.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Кроме этой исторической победы, Украина, в лице арбитра международной категории Олега Сизовенко, реально претендовала еще на одного «Иржи», в номинации «Лучший судья года».
Однако, как всегда, когда дело касается вопросов судейства, было принято непонятное решение, и золотая статуэтка отправилась, в буквальном смысле, непонятно куда. Олег, все же оказался в числе призеров (3 место), за что получит утешительный приз – скромный Porsche Cayenne.





